Статьи о здоровье

Популярно про сифіліс

Популярно про сифіліс.

Найбільш відомою хворобою, що належить до компетенції лікаря дерматовенеролога, є сифіліс.
Зазвичай ця болячка передається від людини до людини підчас статевого контакту.

Глупые мифы, касающиеся женского интимного здоровья

Интернет упростил нашу жизнь и дал возможность делиться опытомНо это привело к томучто люди перестали обращаться со своими проблемами и вопросами к специалистамЭто касается всех сфер жизниГинекология не исключениеЖенщинам проще анонимно задать вопрос на форуме и получить решение своей проблемы.

Что нужно знать о камнях в почках

По данным Национального почечного фонда СШАу одного из 10 человек в течение жизни появляется камень в почкахЭта статистика ведётся с 1970-х годов и затрагивает людей всех полов и рас.

Хронический уретропростатит

Хронический уретропростатит.

 В практике врача венеролога, уролога, андролога часто встречается такое заболевание, как уретропростатит. Как правило, данная патология развивается у мужчин после уретритов различной этиологии, являясь,по сути, их осложнением.
Паховий дерматит

Паховий дерматит

Свербіж у ділянці паху? Обговорити цю проблему може бути важко навіть з лікарем... Але соромитися нічого! Висип на внутрішній поверхні стегна, насправді, – досить поширена скарга і далеко не завжди означає, що у Вас є інфекція, що передається статевим шляхом! Надлишок тепла, підвищена вологість та нестача потоку повітря дуже часто дозволяє мікроорганізмам процвітати, особливо якщо наявна зайва вага.

Чому утворюються рубці та що з ними робити?

Чому утворюються рубці та що з ними робити?

Загоєння ран – процес прижиттєвої заміни зруйнованої тканини новою, який поділяється на передбачувані фази: згортання крові (гемостаз), запалення, ріст тканин (проліферація) та ремоделювання тканин (дозрівання).

Чорний акантоз. Як не пропустити важливе?

Чорний акантоз. Як не пропустити важливе?

Можливо, Ви колись (на пляжі, наприклад) звертали увагу на те, що у деяких людей шкіра у складках (частіше пахвинних/пахових) буває темнішою ніж шкіра інших ділянок тіла? Поговоримо сьогодні про важливий симптом, який кожен із Вас зустрічав, але не приділяв значної уваги. А можливо навпаки, дехто з Вас намагався (скоріш за все безрезультатно) відбілити ту злощасну гіперпігментацію у ділянці бікіні, або ж постійно видаляв ті “вісюльки” зі шкіри під пахвами, не замислюючись, а чому це все виникає?

Тонери – це клас засобів по догляду за обличчям

Тонери – це клас засобів по догляду за обличчям, які першопочатково були створені для звуження пор та додаткового очищення шкіри після вмивання. Якщо говорити більш науково, тонер – це швидко проникаюча рідина, яка зволожує шкіру та допомагає додатково видалити відмерлі клітини, надлишки шкірного сала та забруднення з її поверхні.

Механічна, ультразвукова та комбінована чистки обличчя. Їх відмінності та роль в терапії акне

Чистка обличчя – косметична процедура, яка спрямована на видалення з поверхні шкіри зроговілих клітин, надлишків шкірного сала та забруднень. Основними її різновидами є механічна, ультразвукова (УЗ) та комбінована.

Темні кола та мішки під очима
Мабуть, одна з небагатьох побічних дій карантина – це можливість нарешті виспатися та позбавитися від темних кіл під очима! Але, мабуть, хтось з Вас помітив, що не дивлячись на 8+ годинний сон протягом карантину в Україні (для тих, хто вже збився з підрахунку;) темні кола та мішки нікуди не зникли, або лише частково зменшились. Чому це так, та що з цим роботи? Давайте розберемося!
“Гормональні мазі”. Чого слід та не слід боятися?
Місцеві глюкокортикостероїди (ГКС) aka “гормональні мазі” наразі набули широкого використання при багатьох дерматологічних захворюваннях через їх ефективність, а також тому, що вони є набагато більш косметично прийнятні, ніж деякі альтернативи. Але завжди існує дві крайності, коли одні пацієнти використовують їх як панацею від усіх шкірних хвороб, а інші бояться як грому тих самих “мазей з гормоном”.
Екзема домогосподарок. Як захистити шкіру рук?

Іритантний (простий) контактний дерматит (ІКД) є найпоширенішою формою екзематозного запалення шкіри рук. Хоча інша його назва – екзема домогосподарок, трапляється він переважно у людей, які працюють у сфері прибирання, громадського харчування, охорони здоров'я, механічних робіт та перукарнях, де наявен контакт шкіри рук з хімічними речовинами та іншими подразниками. Особливо сприйнятливі ті, хто має атопічний дерматит в анамнезі.

Синдром хронічного тазового болю у чоловіків

Хронічний простатит - одне з найпоширеніших захворювань чоловіків молодше 50 років, яке може сильно впливати на якість життя. Завдяки зростаючому розповсюдженню та багатофакторній етіології, включаючи патогенні процеси поза простатою (неврологічні, психосоматичні фактори), за останні два десятиліття склалася значна зміна його класифікації. 

Як мати гладеньку шкіру? Все про keratosis pilaris (гусячу шкіру)

Потовщення рогового шару епідермісу – гіперкератоз – може вражати людей будь-якої статі, віку, етнічної/расової групи. Суха, шорстка, потріскана або “гусяча” шкіра є візитною карткою таких шкірних захворювань як вульгарний іхтіоз, ксероз, тріщини на п’ятах, фолікулярний кератоз. Багато людей, які страждають на ці захворювання можуть навіть і не здогадуватись, що цей стан шкіри має визначений медичний термін, або що це піддається лікуванню у дерматолога.

Як давно Ви знімали гель-лак? Алергічний контактний дерматит.

Продовжуючи тему наслідків стійкого та довготривалого покриття нігтів, сьогодні мова піде про алергічний контактний дерматит – запалення шкіри у відповідь на контакт з наявними у складі гель-лаку (більше 90%), ідентифікованими як алергени акрилатами та метакрилатами (далі – (мет)акрилатами).

Поговоримо про антиоксиданти

Шкіра – це важливий захисний бар’єр нашого організму! Зовнішній екологічний стрес здатен зменшувати ефективність, а іноді й повністю пригнічувати роботу її захисних механізмів, що призводить до непривабливого передчасного старіння, передраків та ракових захворювань. 

Вітиліго. Лікувати чи ні?

Вітиліго – захворювання, що характеризується плямами депігментації шкіри по всьому тілу, що повільно прогресують. Найбільш ймовірною причиною руйнування пігментних клітин є аутоімунна реакція.

Про що можуть розповісти заїди, та як їх позбутись?

Ангулярний хейліт (заїда) – це запалення шкіри та слизової оболонки куточків рота, причинами виникнення якого, на першому місті, є дріжджопобідні грибки роду Candida, на другому - бактерії Streptococcus pyogenes, на третьому - вірус простого герпесу та в “окремих” випадках – бліда трепонема (про неї трохи згодом;).

Про себорейний дерматит, або як позбутися лупи?

Як відомо, сальні залози – придатки шкіри – розміщені в глибоких шарах шкіри по всій її поверхні, крім долонь та підошов. Найбільша їх секреторна активність припадає на ділянку волосистої частини голови, обличчя, грудей. Порушення функції сальних залоз разом зі зміною хімічного складу їх секрету має назву “себорея”, яка виникає


Обсудить эту статью на форуме (1 ответов).

Ivanhub аватар
Ivanhub ответил в теме #310 14 окт 2021 12:52
Иногда очень клевые взаимоотношения с отличным сексом со периодом утрачивают свою новизну. Живете вы вместе, или не живете, рутина и привыкание сделают интимную жизнь типичной, а иногда и не приносящей должного удовольствия. Это не значит, что вы разлюбили, а значит, что нужно изменить что-то. И это совершенно естественно, если не приносит сильного дискомфорта кому-то одному.
Но даже рутина в любовной жизни не повод отказаться от удовольствия, или сменить партнера. Сексуальная жизнь предполагает разнообразия и экспериментов. Для начала обратите внимание на себя и уделите немного времени своему физическому и духовному здоровью:
-полноценный режим сна
-спорт
-прикупите себе немножко сексуального белья
-сходите к врачу.
-пересмотрите употребленные лекарства
-терпение. Хороший секс - блюдо, которое нужно готовить.
Если все показатели в норме, означает новизна секса утрачена и требует перемен. Для разнообразной половой жизни, как и для отношений нужна работа.
Работники сайта dosug-rus.net подчеркнули несколько рекомендаций, которые переменяют вашу половую жизнь:
1. Поработайте со своей чувственностью.
2. Стоп стеснению
3. Ролевые игры.
4. Инициатива.
5. Сексуальные игрушки
6. Новое место для секса.
7. Поцелуи.
8. Совместный
9. Разговаривайте.
10. Разговоры со специалистами
Как говорят основные специалисты нашего сайта <a href=https://dosug-rus.net/novye-cheremushki>проститутки новые черемушки</a> : в любой проблеме основное - обоюдное хотение партнеров. Если вам что-то не подходит, и вы размышляете, что у вас кризис в отношениях, а любовник думает что все хорошо - пора пообщаться. О сексе, как не странно, многие наши посетители приходят за этими разговорами к нам и к нашим коллегам путанам, в связи с этим парам можно и нужно говорить в открытую об этом . Как правило полное разумение и доверие может привести к качественному сексу, наполняющему энергией.
Підступне сонце та захисні крема з SFP

Відпочинок. Літо. Сонце. Хтось подумає про пляж, для когось – це гори, для інших – пішохідні прогулянки туристичними маршрутами. А чому тільки літо? А як же травневі свята та оксамитовий сезон? А тим більше гірськолижний сезон?

Епіляція та депіляція. В чому різниця та що краще?
У продовження теми псевдофолікуліту (про те, що це таке, читайте попередню статтю) поговоримо сьогодні про епіляцію, її ефективні різновиди та відмінності від депіляції.
Чому не можна їсти цитрусові влітку?

Відповідь на це запитання – фітофотодерматит (від лат. phyto – рослина, photo – сонячне світло)  – запальна реакція шкіри у відповідь на контакт з фотосенсибілізуючими речовинами деяких рослин плюс ультрафіолевим випромінюванням-А (320-400 нм). Перш за все, це стосується не лише родини рутових (лайм, лимон, бергамот), а також ще і

Як давно Ви знімали гель-лак? Синдром зношеного нігтя та інші наслідки.

Як давно Ви знімали гель-лак? Синдром зношеного нігтя та інші наслідки.

Споконвіку доглянуті нігті грають одну з головних ролей у привабливому та вродливому образі кожної жінки, є показником соціального статусу та мають неабиякий ефект у соціумі. 
Водний баланс. Як багато Ви п’єте?

Ряд досліджень стверджує, що звичка пити воду має гарний ефект для нашого організму, зокрема забезпечує продуктивну роботу нашого мозку, пришвидшує метаболізм та допомагає схуднути. 

Наразі серед великого простору інтернету можна знайти безліч рекомендацій з цього приводу. Проте що з цього усього – правда, і чи є у рекомендації «8 склянок води щодня» та формули «30 мл чистої води на 1 кг ваги» науково-підтверджене першоджерело? 

 

Синдром нестійкої еритеми, або як не червоніти на людях?

Що може бути спільного між ситуаціями, такими як публічний виступ, відверта розмова з небайдужою людиною, важливі переговори або отримання прочухана від шефа? Невід’ємним супутником усіх цих ситуацій є нестійка еритема (почервоніння) щік, вух, шиї та ділянки декольте, яка обумовлена розширенням поверхневих судин шкіри та регулюється автономною нервовою системою. Відповідно відбувається це несвідомо, проте наявні фактори, які можуть як ініціювати, так і підсилювати почервоніння.

Псевдофолікуліт, або як правильно голитися?

Чи замислювались ви коли-небуть, чому наразі в моді серед жінок є усе коротке та відкрите, а ще у минулому столітті це вважалося незвичним та, м’яко кажучи, винятковим? Одна з відповідей - це гоління!  Адже всю «красу» було прийнято прикривати одягом. Проте те, що модно та соціально прийнято, може приносити і дискомфорт. 

Мова йде про псевдофолікуліт, з яким дуже часто зустрічаються при голінні обличчя та шиї (переважно чоловіки), трохи рідше - при голінні пахв та лобка (як жінки, так і чоловіки), особливо у складках шкіри. А також при висмикуванні волосся пінцетом, восковій депіляції. Псевдофолікуліт - це запалення волосяних фолікулів та прилеглої шкіри у відповідь на надто близьке до шкіри, ретельне гоління. Відбувається це через те, що: 

Догляд за шкірою. Чому це так важливо?

У нашому повсякденному житті ми досить часто бачимо великий асортимент товарів по догляду за шкірою, починаючи від звичайного мас-маркету, закінчуючи - аптеками. Окрім великого спектру свого призначення, ці засоби мають певні алгоритми їх використання і часто не обмежуються лише однією баночкою. Чому так важливо правильно підібрати догляд для своєї шкіри та рутино ним користуватися? Та чому саме необхідна кооперація косметолога та дерматолога  (краще - в одному обличчі) при вирішенні цього питання?

Массаж простаты при лечении хронического простатита

Воспаление предстательной железы (простатит) часто встречается у мужчин активного возраста (20-40 лет), но может встречаться и в более зрелом возрасте. Наиболее распространена хроническая форма простатита, однако выявить ее непросто. Ведь симптомы этого заболевания часто бывают схожи с симптоматикой других болезней.

Профилактика аденомы простаты

Аденома простаты встречается у мужчин после 40 лет. Эта болезнь характеризуется своими определенными симптомами, опасными осложнениями. Можно ли уменьшить шансы возникновения недуга, не допустить осложнений? Да, при условии правильной профилактики аденомы простаты.

Мужской массаж простаты: все о процедуре

Массажем простаты называют последовательные движения, подчиненные определенной технике. Заключаются они в воздействии со стороны прямой кишки на предстательную мужскую железу. Массирование может быть проведено в лечебно-оздоровительных целях и для того чтобы собрать секрецию простаты.

Бородавки: что это такое, типы, профилактика и лечение

Наверное, каждый из нас когда-либо сталкивался с бородавками. Как их удалить наиболее эффективным способом? Как помочь самим себе, и всегда ли нужен дерматолог?
Что такое бородавка?

лечение мочекаменной болезни

 

Диагностирование мочекаменной болезни становится достаточно частым явлением. Успех полного излечения от этого заболевания определен грамотно назначенной схемой лечения. Консервативное лечение представляет собой один из результативных способов борьбы с мочекаменной болезнью. Но следует внимательно изучить вопрос о том, в каком случае полезно назначение данного метода.

Причины появления дерматита. Эффективные способы лечения

К группе дерматитов относят целый ряд кожных заболеванийПри некоторых общих признаках они отличаютсяпрежде всегопричинами возникновенияНе спутать дерматит с другой патологией (напримерпсориазоми быстро определить его разновидность легко только профильному специалисту

Сирингома. Как отличить ее от акне и избавиться

В тексте доступно рассказывается от том, что такое сирингома, чем это образование отличается от акне, как выглядит, где локализуется, каким образом возникает. Также приводятся аргументы в пользу обращения с данной проблемой к специалисту.

Кожные заболевания кистей рук

В статье рассказывается о различных кожных заболеваниях, появляющихся на кистях рук. От самых простых раздражений до серьезных и инфекционных заболеваниях....

Диагностика и исследование простатита у мужчин

Важная для мужчин в возрасте после 30 лет статья. Необходимость профилактики простатита диктуется распространенностью этого заболевания...

Область исследовательской дерматологии

Из статьи можно узнать о такой области медицинской науки, как исследовательская дерматология, и о том, чем занимаются дерматологи-исследователи..

Гинекологическое воспаление

Воспалительные заболевания являются одной из самых распространенных причин визита женщины в кабинет гинеколога. Возможно, не каждая представительница прекрасного пола знает симптомы вагинальной инфекции. Если не обращать на них внимания, они могут войти в хроническую форму, и есть вероятность, что это закончится бесплодием.

Основные ошибки, которые мы совершаем при лечении цистита

Цистит - очень неприятное инфекционное заболевание мочеполовых органов. Как правильно вылечить цистит, чтобы он не вернулся? Прочитайте статью и узнайте, какие ошибки чаще всего совершаются при лечении этого заболевания.

Женская мифология

Женская мифология - общая информация

Многие болезни есть только в нашем медицинском классификаторе - в Европе и Америке о них либо не слышали, либо подразумевают под этим диагнозом нечто другое. Яркий пример - эрозия шейки матки. «Этот диагноз, возникший много лет назад еще в советском пространстве, настолько прочно вписался в стереотипы мышления врачей, что выбить его оттуда

Гарднереллез (гарднерелла), Gardnerella vaginalis: основные причины, симптомы и лечение

Гарднерелла (гарднерелла) вагиналис у мужчин и женщин.

В   классической   медицине   так   повелось ,  что   Gardnerella   считалась   опасным   возбудителем   лишь   для   женщин ,  у   которых   она   вызывает   бактериальный  вагиноз . 

Кандидоз ( молочница ) - симптомы, лечение у мужчин и женщин

Кандидоз ( молочница ) - симптомы, лечение у мужчин и женщин


 —  это   заболевание ,  которое   вызывается   грибами   рода   Кандида .  Присутствие   его   во   многих   органах   принято   считать   нормой .  Причиной  обострения   является   созданная   для   них   благоприятная   среда . 

Уролитиаз – причины и симптомы, лечение у мужчин и женщин

Уролитиаз – причины и симптомы, лечение у мужчин и женщин

Уролитиаз – хронический недуг , характеризующийся появлением конкрементов ( камней ) в органах мочевыводящей системы : почках , мочевом пузыре , уретре и мочеточниках .

Герпес - диагностика и лечение герпеса

Герпес - диагностика и лечение герпеса  


Наличие   в   организме   вируса   простого   герпеса   может   вызвать   обострение   в   любое   время .  Чаще   всего   герпес   проявляется   в   виде   волдырей   и   язв   на  подбородке ,  губах ,  внутри   ноздрей .  Причинами   возникновения   язв   может   быть   снижение   иммунитета ,  стресс ,  депрессия   и   неправильное   питание .  

Угревая сыпь - диагностика и лечение угрей

Угревая сыпь - диагностика и лечение угрей


Существует   немного   людей ,  которые   бы   ни   разу   не   сталкивались   с   такой   напастью ,  как   угри .  Угревая   сыпь   входит   в   группу   кожных   воспалительных  заболеваний ,  при   которых   происходит   закупорка   сальных   желез   гнойником .  

Псориаз, лечение и диагностика псориаза

Псориаз, лечение и диагностика псориаза  


Псориаз   может   проявиться   как   у   взрослого ,  так   и   у   ребенка ,  однако   чаще   он   возникает   после   полового   созревания .  Начало   его   может   быть   связано   с  сильным   нервным   потрясением ,  травмой ,  особенно   нервной   системы ,  перенесенной   тяжелой   инфекцией  ( грипп ,  гепатит ).  

Причины, лечение, профилактика угревой сыпи у подростков.

Причины, лечение, профилактика угревой сыпи у подростков.  


 Угревые
 высыпания на лице являются следствием нарушенного гормонального баланса в пубертатном периоде (периоде половогосозревания). Вместе с темугри являются неприятным и заметным косметическим дефектомпричиной формирования комплексов уподросткасвязанных с внешним видом
Лечению угревая сыпь поддается достаточно трудноно это не повод перестать обращать на это внимание или пытаться замаскироватьвысыпания тоннами тонального крема
Каковы же причины проявления угревой сыпикакие существуют методы лечения и профилактики данного заболевания
? 

Грибковые заболевания

Грибковые заболевания (симптомы)

Царство грибовпожалуйявляется самым неизведаннымЕго незаметные представители живут буквально вездена улицахв жилищахи даже в организме человекаНекоторые из таких соседей могут стать причиной заболеванийОбычно это выражается черезспецифические поражения волоскожи и ногтейПри этом паразитирование грибка сопровождается довольно резким запахом потаЕсли грибок поселился на ногахто между пальцами кожа начинает отшелушиватьсяприобретает ненормально белый цвет илинаоборот покрывается красными пятнамитакже могут образовываться волдыри или язвы

6 простых шагов на пути к гладкой и увлажненной коже

 Большинство из нас чувствуетчто идеально гладкая и шелковистая кожа - это несбыточная мечтаОднакодоктор Джессика Кранд - сертифицированный дерматологклинический доцент дерматологии в медицинском центренаходящемся в Нью-Йорке - так не считаетСделав 6 простых изменений в привычном уходевы могли бы наслаждаться великолепным состоянием своей кожи.

Детский псориаз

Детский псориаз

Детский псориаз — неприятное заболевание, которое имеет множество различных форм и тяжело поддается лечению. Для достижения эффекта родители вынуждены обращаться к лучшим специалистам. Какие же бывают формы детского псориаза? Какие стоит выделить особенности лечения?

 Цистит - симптомы и лечение.

   Цистит - это восполнение слизистых оболочек мочевыделительной системы, преимущественно мочевого пузыря. Цистит является самым распространённым заболеванием мочевыделительной

Хронический уретропростатит как осложнение инфекций, передаваемых половым путем

На сегодняшний день в мире насчитывается более 20 видов инфекций, передаваемых половым путем (ИППП). Наиболее часто диагностируются хламидийная, гонококковая, трихоманадная, микоплазменная, уреаплазменная1.

Популярно о сифилисе

Сифилис относится к заразным недугам, который может легко обрести хроническую форму. Передается этот недуг при половом общении. Заболевание протекает с периодическими всплесками и может нарушить работу важных органов, нервную систему и стать причиной разрушения хрящевых тканей человека.

Радиоволновая коагуляция в гинекологии

Заболевания шейки матки в гинекологии лидируют.  К сожалению, рак шейки матки занимает первое место в мире среди причин смертности у женщин. Современные надежные скрининговые обследования позволяют выявлять предраковые заболевания шейки и фоновые состояния на ранних стадиях, наблюдать и лечить их до перехода в злокачественные формы.

Эрозия и дисплазия шейки матки. Почему возникают и как различить?

Эрозия и дисплазия –  группа патологических изменений эпителия (покровные клетки слизистой) шейки матки. Однако эрозия  относится к фоновым состояниям, а дисплазия – к предраковым заболеваниям. Отмечается патология шейки матки (ШМ) у 15-20% женщин репродуктивного возраста.

 Шесть шагов, чтобы ваша кожа выглядела моложе

Если вы не защищаете свою кожу, она может начать выдавать ваш возраст. Из-за воздействия солнца на ней появляются линии, морщины, коричневые точки и огрубевшие участки. Ваша кожа может начать вырабатывать меньше коллагена, и мертвые клетки кожи не смогут незаметно отшелушиваться.

Цистит- запалення стінок сечового міхура, яке призводить до постійного дискомфорту та порушення якості життя. Найчастіш цистит викликаний неспецифічними збудниками , в тому числі і такими, що передаються статевим шляхом. Хворіють переважно жінки ,за рахунок анатомічних особливостей сечовивідної системи, що притаманні жіночому організму. Розповсюдженість циститів досягає до 39%.
 
     Зустрічаються гострі та хронічні цистити. Для цистита характерними ознаками є : часті позиви до сечовипускання та болісність на початку на кінці сечовипускання, у багатьох випадках- відчуття неповного опорожнення сечового міхура, вельми часто бувають домішки крові в сечі.
     В разі відсутності кваліфікованої медичної допомоги цистит призводить до ускладнень, зокрема висхідного однобічного чи двобічного пієлонефриту, що може супроводжуватись загальною слабкістю, підвищенням температури тіла до 40 С. З метою діагностики та лікування цистита, а також запобігання ускладнень необхідно звертатись до лікаря- уролога.Досвідчений лікар уролог перед призначенням лікування спочатку проводить бактеріологічне обстеження (в тому числі бакпосів сечі), щоб визначити збудника та чутливість  мікробів до антибіотиків. Також уролог здійснює ультразвукове дослідження нирок та сечового міхура. Зазначене обстеження необхідне для встановлення клінічного діагнозу та призначення комплексного лікування.  Необхідно зазначити, що жінки часто вдаються до системної помилки, звертаючись з приводу симптомів циститу до гінеколога. В разі неправильного призначення лікування запальний процес переходить в хронічну форму і при наявності провокуючих факторів ( переохолодження, перегрів, порушення дієти, недотримання вимог особистої гігієни) виникають загострення, іноді до 3-4 разів на місяць. 
     Призначення правильного лікування, з використанням сучасних медичних препаратів, дотриманням відповідної дієти та під наглядом лікаря-уролога позбавить від такої неприємної хвороби, як цистит.